Чемпионат и первенство СФО по современному мечевому бою

В очередной раз казаки казачьего братства отправились в путь чтобы показать всем свою удаль.​ 17 декабря 2022 года по благословению духовника и Благочинного церквей Калтанского округа протоиерея Сергия Добровольского КРООСКК «Казачье братство» и наши юные казачата — воспитанники клуба современного мечевого боя «Пересвет» приняли участие в чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа по современному мечевому бою 2022 года (г. Новосибирск).

Команда КРООСКК «Казачье братство»

На турнире приняли участие более 70 спортсменов из 11 клубов Кемеровской, Новосибирской и Иркутской областей.Несмотря на то, что клуб современного мечевого боя «Пересвет» существует совсем недавно, наши юные Пересветы показывают себя везде и всюду как бывалые казаки, знают, что и где сделать, и кому, и как нужно ответить! В схватках с бывалыми наши воины от мала до велика доказали всем, что могут завсегда дать отпор и честь казачью отстоять.

Организаторами турнира была отмечена слаженность и дисциплина​ ​ Казачьего братства. Стойкость воинов в бою, как и у прадедов — во славу казачеству.

По результатам соревнований юные Пересветы завоевали: 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

В номинации «Щит и меч»:

6-7 лет:
Шевцов Марк-1 место
Носкова Виктория — 3место
10-11 лет:
Гусарова Ирина — 1 место
Михалева Дарья — 2 место
12-13 лет:
Носкова Алёна — 1 место
Савина Анна — 2 место
12-13 лет (тяжёлый вес):
Карандей Иван — 3 место
14-15 лет:
Несин Ярослав — 3 место

Победителей поздравляем с завоеванными наградами.

КРООСКК «Казачье братство» благодарит коллегию организаторов в лице Строилова Алексея за добросовестный подход в организации и проведении соревнований и за памятный подарок — круглый щит с изображением эмблемы клуба современного мечевого боя «Пересвет».

Также благодарим Андрея Недопекина — тренера клуба СМБ «Велес» за содействие в проживании на время проведения соревнований.

© начальник штаба КРООСКК «Казачье братство» И.В. Мачавариани