Фестиваль «Казачья застава»

03 мая 2023 в рамках популяризации традиционной казачьей культуры по благословению духовника и Благочинного церквей Калтанского округа протоиерея Сергия Добровольского казаки КРООСКК «Казачье братство» Виктор Алексеевич Холтобин и Иван Владимирович Мачавариани приняли участие во Всероссийсом фестиваль-конкурсе “Казачья застава”, посвященном 320-летию основания Санкт-Петербурга и 80-летию прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Виктор Холтобин и Иван Мачавариани

В фестивале приняли участие 82 коллектива из разных уголков необъятной России. На суд жюри были представлены ярчайшие и интереснейшие номера. Каждый участник, от мала до велика, показали свой непревзойдённый талант в разных номинациях. Девяти-часовой конкурс получился зрелищным и впечатляющим. Каждый выступающий был отмечен памятными подарками и грамотами от организаторов и партнеров фестиваля.

Организаторы мероприятия
Участники мероприятия

Казаки КРООСКК «Казачье братство» Иван Мачавариани и Виктор Холтобин в дуэте представили свои авторские песни: “Пересвет” и “Багатица”, которые были по достоинству оценены жюри и отмечены дипломом лауреата III степени XIII Всероссийского фестиваль-конкурса “Казачья застава” в номинации вокал (авторская песня) возрастной категории 30-35 лет и старше 35.

Казаки КРООСКК «Казачье братство»

Так же автономная некоммерческая организация центр патриотического воспитания и туризма “Зарница”, общероссийская организация общественно-государственная организация “Российское военно-историческое общество”, отдельное казачье общество “Областной отдел” Ленинградской области, Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра, Православный приход Крестовоздвиженского казачьего собора выразили благодарность Алексею Андреевичу Савину — атаману КРООСКК “Казачье братство” за помощь, оказанную казакам в организации поездки для участия в фестивале.

Заслуженная награда

Правление КРООСКК “Казачье братство” благодарит организаторов XIII Всероссийского фестиваль-конкурса “Казачья застава” за добросовестное отношение к своему делу, теплый прием и познавательно проведенное время на прекрасной земле Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

© начальник штаба КРООСКК «Казачье братство» И. В. Мачавариани