Семинар по ножевому бою

04 ноября 2023 года в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения по благословению духовника и Благочинного церквей Калтанского округа протоиерея Сергия Добровольского КРООСКК «Казачье братство» и воспитанники клуба СМБ «Пересвет» приняли участие в семинаре по ножевому бою.

На приглашение казачьего братства откликнулся клуб современного ножевого боя «Бойцовские коты» (г. Новокузнецк). Тренер-наставник Ташкевич Максим и его помощник Махалов Владимир познакомили с целым комплексом обучающих программ ножевого боя:

1) Разминка и ОФП;

2) Отработка передвижений:- короткий шаг;- длинный шаг;- движение в круг, уход с линии атаки;

3) Отработка подвижности и гибкости кистей левой и правой руки:- работа в круг;- работа крест;- восьмёрка;

4) Отработка ударной техники с ножом в статике:- защитные действия упражнение «ладушки»;- защитные действия упражнение «таран»;- отработка ударной техники ножом «выстрел»;- отработка ударной техники «выстрел — сбив»;

5) Отработка ударной техники с ножом в движении:- дорожка фехтовальщика «отход-подрез»;- дорожка фехтовальщика «отход-контратака».

Инструкторы клуба «Пересвет» и юные воины-воспитанники получили навыки защиты и отражения в борьбе против противника с ножом.

@ начальник штаба КРООСКК «Казачье братство» И. В. Мачавариани