КР00 СКК «Казачье братство» и патриотическое воспитание

26 и 27 марта 2021 года в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации традиционной казачьей культуры казаки КРОО СКК «Казачье братство» провели тематические встречи со студентами «Осинниковского политехнического техникума» (26 марта) и «Осинниковского горнотехнического колледжа» (27 марта).

Атаман КРОО СКК «Казачье братство» Алексей Андреевич Савин рассказал ребятам, что такое казачество в целом, какие бывают «Молодецкие игры», чем они полезны для здоровья и поддержания физической формы подрастающего поколения.

Атаман КРОО СКК «Казачье братство» рассказывает…

Иван Мачавариани показал свою искусную фланкировку шашкой и провел для студентов мастер-класс, где ребята смогли поджать в руках настоящую казачью шашку и даже попробовать сами фланкировать, но под чутким руководством Ивана.

Иван Мачавариани со студентами

Дмитрий Матросов познакомил детей с таким видом казачьего спорта, как «Шашечный бой», показал и рассказал секреты боя, дал возможность попробовать себя в деле.

Дмитрий Матросов показывает ребятам секреты «Шашечного боя»

Виктор Холтобин вовлек мальчишек в игру «Сорви шапку», где они с удовольствием показали свою ловкость и смекалку.

Виктор Холтобин рассказывает ребятам, как играть в «Сорви шапку»

Ансамбль казачьей песни «Казачьи зори» поведали ребятам об истории и подвигах казаков Сибири в разные времена и спели, уже многим полюбившиеся, свои казачьи песни.

Ансамбль «Казачьи зори»

В конце мероприятия, по сложившейся традиции, были сделаны совместные фотографии.

Традиционного совместное фото

Сотрудничество КРОО СКК «Казачье братство» с учебными заведениями разных ступеней образования продолжается. В дальнейшем планируется целый ряд совместных мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и популяризации традиционной казачьей культуры.