Городской турнир СМБ

25 февраля 2023 года в рамках развития и популяризации спортивного единоборства – современный мечевой бой и пропаганды физической культуры и здорового образа жизни среди детей и молодежи, а также патриотического воспитания подрастающего поколения по благословению духовника и Благочинного церквей Калтанского округа протоиерея Сергия Добровольского клуб СМБ «Пересвет» КРООСКК «Казачье братство» принял участие в городском турнире по современному мечевому бою, посвященном Дню защитника Отечества, который проходил в Кузнецком индустриальном техникуме (г. Новокузнецк)

Построение перед турниром команды «Пересвет»
Разминка под руководством чемпиона России по СМБ Ивана Миронова

В мероприятии приняли участие 37 бойцов из шести клубов современного мечевого боя Сибири:
1) клуб СМБ «Пересвет» (г. Калтан);
2) клуб СМБ «Арктур» (г. Новокузнецк);
3) отряд юных казаков «Слава Казачья» центра казачьей культуры «Багатица» (пгт. Мундыбаш);
4) клуб СМБ «Страж» (г. Абакан);
5) клуб СМБ «Белый сокол» (г. Ленинск-Кузнецкий);
6) команда МБУ ДО «Ижморская ДЮИШ» (пгт. Ижморский).

Команды к турниру готовы

Турнир был очень жарким и зрелищным. Бойцы бились с честью и достоинством, в очередной раз совершенствуя свои компетенции. Организация турнира прошла на хорошем уровне. Для спортсменов была организована досуговая зона, где ребята в перерывах между боями смогли занять себя интеллектуальными играми, что позволило им переключить внимание и снять нервное напряжение.

К бою готовы
Юные Пересветы всегда и во всем друг друга подбадривают
Развиваемся не только физически, но и интеллектуально

Казаки КРОСКК «Казачье братство» приняли активное участие в судействе турнира, а также, пока секретариат подводил итоги, Иван Мачавариани и Виктор Холтобин совместно с юными Пересветами подарили всем присутствующим две авторские казачьи песни «Воин-Пересвет» и «Багатица»

Подарок для зрителей — казачьи песни от казаков и Пересветов

По результатам соревнований юные Пересветы завоевали: 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.
В номинации «Щит и меч»:
8-9 лет:
Кречетов Данил – 1 место
Астанина Анастасия – 2 место
10-11 лет:
Носков Максим – 1 место

Никонова Ульяна — 1 место
16-17 лет:
Москаленко Константин – 3 место

В командном зачете турнира клуб современного мечевого боя «Пересвет» КРООСКК «Казачье братство» завоевал почетное 2 место.

Казачье братство — Сибири богатство!

Победителей и призеров поздравляем с заслуженными наградами и желаем не останавливаться на достигнутом, а продолжать свой путь, достойно защищая и отстаивая свои позиции.

Участники турнира

Правление КРООСКК «Казачье братство» выражает особую благодарность медику турнира Светлане Олеговне Моисеенко за помощь в организации и за незаменимый подарок, преподнесенный воспитанникам клуба СМБ «Пересвет», в виде набора для оказания первой медицинской помощи.

© заместитель начальника штаба КРООСКК «Казачье братство» И.Г. Сульцон