Боевой резерв 2022

25 ноября 2022 года в рамках популяризации патриотического воспитания подрастающего поколения в Центре военно-патриотического воспитания «Сталкер» (г. Новокузнецк) воспитанники клуба СМБ «Пересвет» приняли участие в городских открытых соревнованиях по пулевой стрельбе из  пневматической винтовки «Боевой резерв 2022», посвященных Дню морской пехоты России.

Стрельба из пневматической винтовки

Соревнования проходили в гостеприимной и дружеской обстановке. Ребята приобрели новый и интересный опыт в следующих соревновательных дисциплинах:
1)    стрельба из пневматической винтовки – основная дисциплина;
2)    подтягивание на перекладине;
3)    сборка и разборка АК-74М;
4)    определение знаков различия военнослужащих;
5)    вязка узлов.

Приобретая подобные навыки, которые играют важную социальную функцию, воспитание маленькой личности становится всесторонне и гармонично развитым. Многие социальные ситуации проигрываются в спортивной деятельности, что позволяет спортсмену приобретать для себя определенный жизненный опыт, нарабатывать навыки и умения, помогающие для повседневной жизни, выстраивать особую систему ценностей и установок. А так же воспитанники клуба СМБ «Пересвет» с каждым подобным опытом становятся более ловкими, спортивными, сильными и меткими.

Инструкторы и воспитанники клуба СМБ «Пересвет»

© заместитель начальника штаба КРООСКК «Казачье братство» И.Г. Сульцон