Первенство Кемеровской области, посвященное 440-летию Сибирского казачьего войска

26 ноября 2022 года в рамках  развития и популяризации спортивного единоборства – современный мечевой бой и пропаганды физической культуры и здорового образа жизни среди детей и молодежи по благословению духовника и Благочинного церквей Калтанского округа протоиерея Сергия Добровольского воспитанники клуба СМБ «Пересвет» КРООСКК «Казачье братство» приняли участие в областном спортивном соревновании по современному мечевому бою «Первенство Кемеровской области, посвященное 440-летию Сибирского казачьего войска»

Участники соревнований
Напутственное слово иерея Тимофея Олеговича Гайибова

Соревнования проходили в номинации «Щит и меч – индивидуальные». Всего в мероприятии приняли участие более 40 бойцов из четырех команд Кузбасса: «Арктур» (г. Новокузнецк),  «Пересвет» (г. Калтан), «Слава казачья» (пгт. Мундыбаш) и команда из пгт. Ижморский.

Разминка перед соревнованиями
Построение перед соревнованиями
Соревновательный процесс

Бойцы клуба СМБ «Пересвет» привезли домой очередную командную награду: кубок за почетное II место в областном спортивном соревновании по современному мечевому бою «Первенство Кемеровской области, посвященное 440-летию Сибирского казачьего войска».

Призы первенства Кемеровской области
Воспитанники клуба СМБ «Пересвет» с наградами

Почетному кубку способствовали личные достижения каждого воспитанника клуба СМБ «Пересвет»:
6-7 лет (девочки-мальчики):
1 место – Шевцов Марк
2 место – Носкова Виктория
8-9 лет (девочки):
2 место – Астанина Анастасия
8-9 лет (мальчики):
2 место – Кречетов Данил
3 место – Носков Константин
10-11 лет (девочки):
1 место – Савина Анна
2 место – Гусарова Ирина
3 место – Михалёва Дарья
12-13 лет (девочки):
1 место – Носкова Алена
12-13 лет (мальчики):
2 место – Несин Ярослав
3 место – Карандей Иван
14-15 лет (мальчики):
2 место – Москаленко Андрей
16-17 лет (мальчики):
2 место – Москаленко Константин

Организация соревнований прошла на высоком организационном и психологическом уровне. Каждый спортсмен, отработав свои бои, мог переключиться на интеллектуальные игры, например, шахматы, для этого была организована специальная площадка. Такая смена деятельности ребенка позволяет поддерживать деятельность организма в целом, а также улучшать координационные механизмы в его функционировании.

Развиваемся всесторонне

Правление КРООСКК «Казачье братство» поздравляет победителей и призеров с заслуженными наградами. Верит и безгранично гордится отроками, которые радуют своими достижениями. С каждым новым турниром в списках награжденных появляются новые имена и фамилии, а ранг наград поднимается все выше по турнирной лестнице.

Большую роль в достижении высоких целей и духовно-нравственного роста подрастающего поколения «играют» их родители. Воспитанникам клуба «Пересвет» безусловно, в этом можно позавидовать. Ведь родители бойцов «Пересвета» поддерживают ребят всем, сопровождают их на каждое мероприятие, организуют комфортное передвижение и пребывание в новых неизвестных местах, помогают инструкторам в организации тренировочного и соревновательного процесса. Все это очень помогает детям двигаться к заслуженным вершинам и победам. Поддержка и опора – это важный психофизический аспект любого воспитания, который дает  ощущение устойчивости, надежности, а значит и безопасности. «Пересвет» имеет такую опору. За что правление  КРООСКК «Казачье братство» БЛАГОДАРИТ родителей ребят и желает с гордостью и достоинством двигаться только вперед. Вместе все получится!

Традиционное общее фото

«Пересвет» – Сибири рассвет!

Казачье братство – Сибири богатство!

© заместитель начальника штаба КРООСКК «Казачье братство» И.Г. Сульцон