Праздник со слезами на глазах

9 мая 2022 года в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне и патриотического воспитания подрастающего поколения  казаками и казачатами КРООСКК «Казачье братство»,  уже по сложившейся традиции, в разных городах и районах Кузбасса состоялось возложение  цветов к памятникам «Воинам, павших в боях за РОДИНУ».

Возложение цветов г. Новокузнецк

Татьяна Билик

Галина Дехтерева и Владимир Снежков

Возложение цветов г. Осинники

Дмитрий Матросов
Виктор Холтобин

Возложение цветов г. Калтан

Иван Мачавариани с сыновьями
Казаки и казачата КРООСКК «Казачье братство»

Возложение цветов п. Кузедеево

Алексей Савин с дочерью

А также, воспитанники клуба смб «Пересвет» под руководством начальника штаба КРООСКК «Казачье братство» Ивана Владимировича Мачавариани подготовили для ветеранов ВОВ города Калтана особенное поздравление, прочитав трогательные и патриотические стихи (автор И.В. Мачавариани): о Родине, войне, Победе и важности этого Великого дня для России.

Поздравление клуба смб «Пересвет» для ветеранов ВОВ

9 мая – это особенный день для России. День, объединивший и радость Победы над фашизмом и скорбь потери родных и близких в годы ВОВ. День мужества и отваги советского народа. День памяти тех, кто защищал нашу Родину ценой собственной жизни и тех, кто ковал Победу в тылу, отстояв право на жизнь и мирное небо над головой для народа и будущих поколений.

Мы помним, мы гордимся!

Мы говорим «СПАСИБО» всем тем, кто хоть как-то причастен к этому Великому празднику.

Мы помним, мы гордимся!

И пока мы помним, мы живы!

© заместитель начальника штаба КРООСКК «Казачье братство» И.Г. Сульцон